30 сентября нашей компанией был организован вывод на фармацевтический рынок РБ нового препарата от компании Takeda — Энтивио. Энтивио — международное название ведолизумаб, перспективный высокотехнологичный препарат для лечения воспалительных заболеваний кишечника. Техническое задание от наших заказчиков (Светлана Кавалерова и Максим Лихолап — менеджеры компании Takeda) включало:
- Участие всех ведущих гастроэнтерологов страны (из столицы и регионов) в формате talk-show.
- Оформление зала и мероприятия в цветах компании (красный и фиолетовый).
- Какие-нибудь «фишки», указывающие на технологичность препарата.
Для проведения мероприятия мы выбрали Renaissance Minsk Hotel — его залы оптимально подошли под поставленные цели.
Как мы выполнили техническое задание:
По пункту 1:
- в качестве спикеров были приглашены ведущие специалисты в лечении и диагностике ВЗК, в том числе и из России.
- Для специалистов из регионов был организован трансфер (несмотря на то, что мероприятие проводилось в выходной день, приехали все приглашенные люди — 80 человек).
- Высокий статус мероприятия подчеркнуло присутствие посла Японии в РБ.
- В качестве ведущего был выбран Антон Мартыненко — медийная персона с опытом проведения talk-show на телевидении.
По пункту 2:
- Над оформлением зала работали светотехники — приглушенная фиолетовая подсветка на стенах, потолке интриговала и, одновременно, настраивала на работу в выходной день.
- Столы и сцены (их было две) были украшены живыми цветами (конечно же, без фиалок не обошлось:) и декоративными композициями
- На фуршете десерты были брендированы под препарат Энтивио, основными холодными напитками были сок из красного винограда и авторский фрэш от бармена, который был, конечно, фиолетового цвета.
По пункту 3:
- В центре внимания была «зависающая» в воздухе голограмма с изображением коробки Энтивио, из которой периодически появлялись логотипы компании Takeda и препарата Энтивио
- В холле, в режиме нон-стоп, транслировались видеоролики, объясняющие сложный механизм действия препарата
- В качестве партнеров на мероприятие была приглашена еще одна японская компания, также как и Takeda, несущая инновации в медицину в области диагностики — Olympus
Судя по отснятым фото- и видеоматериалам, неравнодушных людей к проблеме заболеваний кишечника не было. Вопросы, уточнения, обратная связь, заинтересованность специалистов — все указывало на то, что лонч прошел на высоком уровне. Цели, поставленные перед нами клиентом — выполнены в полном объеме (в качестве «сдобных плюшек» к основному техзаданию были: фотозоны, разработка промоматериалов к мероприятию и пр.).
Спасибо за организацию менеджеру отдела конференц-сервиса АММ Ольге Звир и отдельное спасибо за сотрудничество и всестороннюю помощь Светлане Кавалеровой (Takeda) — переживания были искренними, а эмоции — положительными.
Энтивио — всё только начинается!